Как снять директора ООО при неразрешенных долгах и отсутствии принятия новых решений на собраниях

• г. Калининград

Я и мои деты учредители ооо. Наша доля в уставном капитале 50%.у директора ооо остальные 50%. Мы его на второй срок не выбирали, собрание не собирался, он продолжает руководить фирмой. Фирме образовались большие долги. Что мы можем делать, можно его снять с поста директора?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо провести собрание и избрать нового директора. Если участник, у которого 50% отказывается принимать участие в собрании и решении вопросов общества (в том числе отказывается назначать нового директора), то его необходимо исключить из общества. Ст 10 фз об

ООО. Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.