Компанию ООО арестовывают в рамках исполнительного производства - арест на уставный капитал или на долю учредителя?

• г. Пенза

Ответчиком по исполнительному производству является ООО. Арест производится на весь уставной капитал на имя ООО? Или надо признать учредителя компании должником по долгам ООО и наложить арест на его долю в уставном капитале? (учредитель и директор один человек)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае при невозможности взыскать долг с ООо можно заменить должника в исполнительном производстве на учредителя.