Перерасчет пени за коммунальные услуги - как изменения в формуле повлияли на счета жителей

• г. Тюмень

А июле погасила всю задолженность за ком. услуги без пени. За июль и август пеня была 6200-6300, а за сентябрь пришла квитанция 10800 при этом долга за ком. услуги нет. В инфо центре сказали, что это был перерасчет пени по новой формуле, которая появилась с 1 сентября.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так Вы требуйте от них объяснить, во первых, что за новая формула и на каком основании увеличена неустойка. Во вторых, они не имеют права пересчитывать старую задолженность по новой формуле. Если и есть какая то новая формула она должна применяться к новым долгам, которые образовались после введения её в действие. Требуйте перерасчёт.