Проблемы при подаче на алименты для двух детей в случае гражданского брака и разных фамилий

• г. Краснодар

Я живу гражданским браком 14 лет у нас двое детей дочь 13 лет но она записана на моей фамилии и сын 4 года он записан на его фамилии какие у меня будут проблемы при подачи на алименты двоих детей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, г.Краснодар !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является супружеским -гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право !!! :

-на алименты со своего родителя;

-на наследование по ЗАКОНУ.

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 23.11.2011г

20:40 моск. вр.

Елена! В отношении сына Вы просто подаете на алименты. В отношении дочери вам придется подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов.