Размер алиментов на МОЕГО РЕБЕНКА если я являюсь неработающим гражданином РФ, которого содержит пенсионерка Мама?

• г. Салехард

Размер алиментов на МОЕГО РЕБЕНКА если я являюсь неработающим гражданином РФ, которого содержит пенсионерка Мама?

Ответы на вопрос (3):

1/4 от средней оплаты труда по региону,

если это 40 000 рублей, то соответственно вы обязаны будете платить 10 000 рублей, при неуплате долга по алиментам, вас ожидает уголовная ответственность.

Просчитывайте риски своей безответсвенности.

Спросить
Пожаловаться

С неработающего официально суд взыщет алименты кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. Платить не будете, то ст.5.35.1. КоАП РФ, потом ст.157 УК РФ, потом лишат родительских прав. При наличии долга по алиментам неустойку взыщут по суду.

Спросить
Пожаловаться

А у ВАС ЮЛИЯ участок в самом городе или где-то в области? (люпытносталочётамнепроогородыподучитьсяхочу, ПОмоГИТЕДЕЛОманеСЛОВОМНЕ).

Спросить
Пожаловаться

Надежда Юрьевна, здравствуйте. Вы можете мне помочь подсчитать сумму, которую я должен заплатить дочери, являясь неработающим гражданином РФ, которого содержит неработающая мать пенсионерка, если я уволился 13 марта 2018 года, по состоянию здоровья. Помогите подсчитать сумму, согласно Закона РФ, скажем по состоянию на 04 октября 2018 год. Со всем Уважением Катков Андрей. (точка три)

Я выплачиваю алименты ребенку от первого брака, а так же ребенку с матерью которого я живу, в данный момент сумма алиментов составляет 33%. могу ли я понизить размер алиментов, так как я содержу маму пенсионерку и мать второго ребенка (1,5 лет)

Получаю компенсацию по уходу за нетрудоспособным гражданином достигшим 80 летнего возраста, являясь при этом неработающим. Как в моем случае суд рассчитает размер алиментов которые я буду должен платить за двоих несовершеннолетних детей?

Как уменьшить списание долгов по квартире с пенсии.. В квартире прописаны 3 человека пенсионерка неработающий и его ребенок. Платит только пенсионерка, но она там не проживает.. Или как поделить этот долг чтобы списывали не только с пенсионерки но и долг копился на неработающем человеке. Спасибо.

На ребенка инвалида отец выплачивает алименты в размере 25%, во втором браке родился второй ребенок и его мать подала на алименты, отец подает на уменьшение размера алиментов первому ребенку (инвалиду). Что необходимо сделать чтобы размер алиментов в пользу ребенка инвалида не уменьшался? Мама ребенка инвалида не работает - оформлен уход за ребенком инвалидом. Т.е. доход пенсия ребенка алименты и пособие мамы.

Объясните, пожалуйста, кто такой неработающий пенсионер? Я пенсионерка и числюсь формально в организации. Зарплату мне не начисляют, страховые взносы за меня организация не платит. Являюсь ли я неработающим пенсионером. Как пенсионный фонд будет принимать решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли уменьшить присужденный судом размер алиментов на ребенка в размере 25 % от всех доходов, если у плательщика алиментов на иждивение находится престарелая мать-инвалид 3 группы (неработающая пенсионерка)?

Я в разводе. Плачу алименты на 1 ребенка 25% от ЗП. В случае, если моя мама, неработающий пенсионер, подаст на меня запрос на алименты, то сколько % от ЗП я буду платить ребенку и маме?

Я заинтересован в снижении алиментов, так как БЖ ушла от меня сама и живет/встречается с любовником, из-за которого произошел развод.

Если мама моего ребенка гражданка России, а я являюсь гражданином Республики Белорусь могу ли я усыновить ребенка. В данный момент в браке мы не состоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение