Вопрос о возможности обжалования штрафов за неоплаченную парковку, полученных моей беременной супругой из города Тула.

• г. Тула

Моей супруге пришли штрафы за неоплаченную парковку. На момент нарушения, она была беременная. Можно ли их где-то обжаловать?

Я из города Тула.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, конечно, постановление об административном правонарушении можно обжаловать в течении 10 дней с момента получения. КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Лучше сразу в суд жалобу подавайте.

Здравствуйте! Беременность не является основанием отказа в привлечении в указанном вами правонарушения. Если ваша супруга находилась в доме малютки, то соответственно нужно обжаловать в судебном порядке. Обжаловать нужно в районный суд по месту вынесения постановления.