Мою машину скрыл с дтп другой человек, а теперь скрывается из суда. Я получил звонок от сотрудника ГИБДД о розыске машины. Что делать в такой ситуации?

• г. Чита

На моей машине другой человек скрылся с дтп. После чего был пойман. Машину я зобрал со штрафстоянки, после чего виновник дтп скрывается из суда. Сотрудник гибдд звонит мне и говорит что машину подал в розыск. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Николай, в данном случае не совсем понятно в связи с чем машина подана в розыск. Пусть даст Вам письменное уведомление об объявлении авто в розыск. Считаю, что это не законно. Советую написать жалобу в прокуратуру, если это действительно так.

Здравствуйте, конечно, это не законно, причем тут автомобиль, который Вам принадлежит, подавайте в ГИБДД заявление с требованием убрать автомобиль из розыска, в случае отказа жалуйтесь в прокуратуру.