Как договориться с судебным приставом о снятии ареста на дом и землю, если задолжность по суду будет выплачена?

• г. Екатеринбург

Наложен арест на дом и землю. В ближайшее время готовиться сделка о продеже. Можно ли договариться с судебным приставом о снятие ареста, так как выплачиваю задолжность по суду.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не думаю, что вам удастся договориться с приставом о снятии ареста до погашения задолженности. Это обеспечительная мера - арест на имущество.