Нелегальный арест на автомобиль судебным исполнителем - что делать?

• г. Караганда

Мной была приобретен автомобиль с судебных торгов. Во время процедуры снятия обременения, а также ареста наложенного судом, был наложен еще один арест частным судебным исполнителем. При снятии данного ареста через суд, судья отказала. Правомерно ли это? И что теперь дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

Частных судебных исполнителей у нас в государстве нет, а есть государственные судебные приставы-исполнители.

Если судья не снял арест с этого автомобиля, значит по нему идет судебный спор.

Так что ждите, когда судебный спор закончится. Или расторгайте договор купли продажи этого автмобиля.

Удачи Вам.