Неисполнение судебного решения об оплате алиментов - последствия для ребенка и его психологическое состояние

• г. Ставрополь

Год назад я подала иск об оплате алиментов на твёрдую денежную сумму. Суд удовлетворил моё требование, но выплаты были всего три раза. По решению суда была назначена сумма в размере 2165 рублей. Денежные переводы я должна получать на сберегательную книжку, поэтому мне приходится раз в неделю приезжать в банк, где мне каждый раз говорят, что перевода нет. Я постоянно переживаю по этому поводу и мой сын тоже. В этом году он получал паспорт. Для этого нужно было установить гражданство, а без документов отца нам было очень сложно это сделать, что привело моего сына к большим душевным переживаниям, после всех выше изложенных обстоятельствах он даже не хочет носить свою фамилию и начал комплексовать и замыкаться в себе. Мой бывший муж не помогает и не принимает участия в воспитании сына.

Ответы на вопрос (2):

Подать то можно, вот только доказать моральный вред вряд ли сможете...

Привлечь бывшего супруга за причинение морального вреда Вы не сможете. Вы праве лишить отца родительских прав в соответствии со ст. 69 СК РФ, что не освобождает его от выплаты алиментов .