Почему урезали пенсию пенсию инвалидам 3 групп ы.

• г. Нижний Новгород

Почему урезали пенсию пенсию инвалидам 3 групп ы.

Ответы на вопрос (1):

Сергей данный вопрос адресуйте сотрудникам ПФР, ОНИ ВАМ дадут ответ и распечатку вашей пенсии может есть кредиты, всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Почему урезали пенсию пл инвалидности 3 группа.

Почему мне урезали пенсию? Я ребёнок инвалид, мне дали третью группу по жизненную, у меня была пенсия 6400, а сейчас, 5400. Почему так вот?

Я являюсь инвалидом 2 группы 3 степени. Твёрдая не трудоспособность (ампутация ноги выше колена. Группа бессрочная) С меня почему то сняли степень и и в справке после изменения фамилии после брака оставили просто 2 группу и урезали пенсию на 4 тыс. что делать? И к кому обращаться?

Никто не хочет ничего менять, ни пенсионный фонд, ни совбез, ни ВТЕК. ПОМОГИТЕ.

Почему урезали пенсию, я инвалид детсва 2 группы с детства, было 12446 теперь 10,049?

Я хочу взять пенсию мужа инвалида 1 группы 16305-71 страховая пенсия.3238,64 ежем. Денежные выплаты инвалидам.

Мой старший брат инвалид 3 группы. Получал пенсию в размере 9300 р. выплачивает алименты на 2-х детей третью часть пенсии. С этого года ему урезали пенсию на 2000 р. хотели бы узнать почему он сейчас получает мало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение