Почему урезали пенсию пл. инвалидности 3 группа.

• г. Казань

Почему урезали пенсию пл инвалидности 3 группа.

Ответы на вопрос (1):

Интересный вопрос позвоните в соцзащиту узнайте я то же не знаю почему?

Спросить
Пожаловаться

Урезали пенсию. Первая группа инваднасти. Что делать?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Почему мне урезали пенсию? Я ребёнок инвалид, мне дали третью группу по жизненную, у меня была пенсия 6400, а сейчас, 5400. Почему так вот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Я Гадючка Валентин Валентинович с 2014 г по первой группе инвалидности получал страховую пенсию 13335 тысяч в 2016 дали вторую группу страховая пенсия стала 7050 т меньше прожиточного минимума. Почему сняли почти 50 процнтов пенсии.

Оформляют ли инвалидность при таком диагнозе. Если да, то по какой группе. Какой размер пенсии по инвалидности (либо 1 либо 2 группа) и не уменьшит ли основную пенсию (16000)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение