С 01.05.11 жду поступления алиментов на ребенка.

• г. Тверь

С 01.05.11 жду поступления алиментов на ребенка. Мой бывший муж не приносит данные о месте работы к приставам в надежде на то,что изменит решение суда об выплате алиментов 25% в виду того, что у него родился второй ребенок и после подачи на алименты его второй женой он будет нам выплачивать 16,5% с 01.05.11.На сегодняшний день (24,11,11)я алименты не получаю. Приставы бездействуют. Могут ли насчитать его долг после предоставления нового исполнительного листа 16,5 или до момента появления нового приказа я буду получать 25%?

Ответы на вопрос (1):

Да можете но задолженность по алиментам рассчитывает и определяет судебный пристав, советую обратиться к нему с соответствующим заявлением.

После этого обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки по алиментам.

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист на выплату алиментов на мою дочь существует с момента развода с августа 1993 г. При смене места работы отца ребенка и пересылки, исполнительный лист утерян. В октябре нынешнего года возникла необходимость в финансовой помощи на содержание ребенка со стороны отца. Я запросила дубликат исполнительного листа в суде, вынесшем решение о присуждении выплаты алиментов. За какой период будут удерживаться алименты с отца ребенка, если исполнительный лист поступит в организацию в текущем месяце? С момента поступления исполнительного листа в бухгалтерию по месту работы моего бывшего мужа?

В феврале был расторгнут брак в суде, также суд обязал бывшего мужа выплачивать алименты на ребенка. В апреле были отданы документы приставам, в заявлении о принятии исполнительного листа к производству указала, место работы бывшего мужа-которое знала на тот момент и его место жительства и другие данные. В постановлении, которое пришло от пристава указано, что копия ИС отправлена на место работы. Прошел месяц. Никакие денежные средства в пользу ребенка не поступали, до пристава дозвониться не удалось-звонила неоднократно не один день подряд. В итоге сама позвонила на работу, где по иоим данным работал бывший муж. По словам руководителя бывший муж у них уже как 2 недели на тот момент не работал и ни о каком ИС они не слышали. Приехала к приставам, они про то, что он не работает не в курсе, исполнительный лист (ИС) к ним не возвращался. У бывшего мужа уже долг в размере 40 тыс. рублей (без учета июля). Как нам быть? Приставы как я понимаю бездействуют. Спасибо за помощь.

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Скажите пожалуйста в какой срок после возбуждения исполнительного производства по алиментам, судебный пристав должен направить на работу должника исполнительный лист (место работы должника известно, к приставу является по вызову исправно, справки представил) В какой срок после представления справок о з/п пристав обязан рассчитать задолженность. С какого момента будут взыскиваться алименты, если с момента моего обращения к приставам, до поступления исполнительного листа на работу должника прошло 2,5 месяца? Если с момента поступления, то как мне получить задолженность за эти 2,5 месяца, ведь расчет задолженности пристав произвел на момент моего обращения.

7 апреля 2010 г. мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на содержание ребенка. Отец ребенка получил копию судебного приказа, что подтверждено вернувшимся уведомлением о вручении. 25 мая 2010 г. судебным приставом вынесено постановление о принятие в производство исполнение судебного приказа. Исполнительный лист на места работ алиментщика судебным приставом не высылались (из-за неявки отца ребенка для беседы). В июле должник явился к судебному приставу и сообщил о наличии еще одного ребенка, теперь он намерен оспаривать судебный приказ, но сколько времени это может занять неизвестно, а мой ребенок с апреля и до сих пор никаких выплат не получал. Вопрос: действует ли данный судебный приказ до момента принятия нового решения, и имею ли я право требовать от судебного пристава исполнения судебного приказа от апреля 2010 года. В дальнейшем, при появлении нового приказа, бухгалтерия с мест работы должника могла бы произвести перерасчет начисленных сумм.

С бывшим мужем в разводе 4 года, имеется ребенок 2004 г.р. С сентября 2010 г. бывший муж вышел на новое место работы, а исполнительный лист со старой перевезен туда не был, т.к. его пересылают со старого на новое место работы после запроса с нового, а запрос еще не пришел. Бывший муж решил подстраховаться и выслал мне по почте письмо, о том, что, мол, просит забрать исполнительный лист и привезти, хотя знает, что я это сделать не могу и на пересылку уйдет время. Вопрос: после получения исполнительного листа на новом месте работы, за какой период можно получить алименты на ребенка (только с момента прихода исполнительного листа или с момента устройства бывшего мужа на новое место работы)?

По решению суда бывший муж должен мне выплачивать на ребенка 25%, но он долгое время не платил алименты и сумма его долга составляет около 200000 рублей. У бывшего мужа родился второй ребенок и его сожительница подала в суд на 1/6 алиментов. Сколько я буду получать алиментов на своего сына и как будет гаситься долг бывшего мужа на него? То есть сколько я в %% буду получать и можно ли через суд оставить мне 25% на сына пока не будет погашен долг по алиментам? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивал алименты на дочь (от первого брака) в размере 25%, с февраля 2009 года, в сентябре 2012 года, его бывшая жена написала судебным приставам заявление об отзыве исполнительного листа (ссылаясь на то что больше их получать не хочешь), алименты перестали высчитывать. Муж обратился к судебному приставу (по алиментам) судебный пристав ответил, что в случае повторной подачи исполнительного листа, алименты будут начисляться с момента подачи листа и долга не будет, НО в декабре 2012 года у мужа вычли 50% ЗП,в бугалтерии объяснили это тем что от судебних приставов пришло решение по алиментам где начислен долг с сентября 2012 года, законно ли начисление задолженности, ведь его вину в неуплате нет?

Здравствуте. Суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты на содержание ребенка. Исполнительный лист был направлен судебным приставам. Муж не согласен был с решением суда и подал апеляцию. Приставы отозвали исполнительный лист с его места работы и приостановили действие решения суда. Имели ли приставы права без моего согласия и решение суда приостанавливать выплаты по алиментам?

Мой бывший муж подал заявление на уменьшение алиментов на нашего совместного ребёнка после рождения у него со второй женой ребёнка и подачи ей заявления на алименты, проживаем в разных городах (он переехал после развода), где он может подать такое заявление? По месту выдачи моего исполнительного листа? По месту своей прописки? По месту моей прописки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение