С 01.05.11 жду поступления алиментов на ребенка.

• г. Тверь

С 01.05.11 жду поступления алиментов на ребенка. Мой бывший муж не приносит данные о месте работы к приставам в надежде на то,что изменит решение суда об выплате алиментов 25% в виду того, что у него родился второй ребенок и после подачи на алименты его второй женой он будет нам выплачивать 16,5% с 01.05.11.На сегодняшний день (24,11,11)я алименты не получаю. Приставы бездействуют. Могут ли насчитать его долг после предоставления нового исполнительного листа 16,5 или до момента появления нового приказа я буду получать 25%?

Ответы на вопрос (1):

Да можете но задолженность по алиментам рассчитывает и определяет судебный пристав, советую обратиться к нему с соответствующим заявлением.

После этого обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки по алиментам.

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.