Обязаны ли мне предоставить квартиру на основании справки из госархива исходя из текущей практики предоставления социального жилья

• г. Санкт-Петербург

Получила из госархива справку о том, что моя семья в 1977 г. встала на учет в Жилищный отдел для улучшения жилищных условий. Но в 1980 г. родители купили квартиру ЖСК, а я осталась в комнате в коммунальной квартире Из справки видно, что с очереди меня не снимали. Но когда я пришла в 1990 г. в Жилищный отдел, мне сказали, что нужно встать на учет, а прошлых документов не осталось. Обязаны ли мне предоставить квартиру на этом основании, т.к. в настоящее время обеспечивают граждан, вставших на учет в 1979 г социальным жильем?

Ответы на вопрос (1):

Если не было распоряжения администрации о снятии Вас с жилищного учета, а у Вас имеется справка о постановке на такой учет, то обращайтесь с заявлением в письменной форме об актуализации данных о Вашей очередности (восстановлении на жилищном учете). Просто так уничтожить учетное дело на могли.

Ваше заявление обязаны рассмотреть на заседании жилищной комиссии и дать Вам ответ в письменной форме.

В случае отказа - можете обратиться в суд.