Влияет ли снос дома и переезд в новую квартиру на исполнение завещания о разделе квартиры между внучкой и сыном?

• г. Ульяновск

Бабушка указала в завещании что после ее смерти квартира делиться между внучкой и сыном пополам. Сейчас этот дом входит в программу ветхого жилья. Будет ли иметь силу завещание после сноса дома, и переезда в новую квартиру?! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не факт, что будет иметь силу. Если указан адрес квартиры, то не будет иметь.

Если указана конкретная квартира, то завещание в части наследования квартиры не будет иметь силы. Если нет указания на конкретную квартиру, то завещание останется в силе, если только наследодатель не отменит или н изменить завещание.

Завещание не теряет силу. После признания дома ветхим жильем им будет предложено равнозначное жилье либо денежная компенсация в указанных в завещании долях.