Судебный процесс - Внучка борется за свою долю в унаследованной квартире после смерти бабушки

• г. Егорьевск

Бабушка завладела всей квартирой по решению суда и сразу на постороннего человека написала завещания на всю квартиру. После чего умерла через 2 недели. Судились с внучкой которая зарегистрована в этой квартире. Когда внучка узнала о завещании подала документы на восстановления срока и обжаловала решение суда который присудил всю квартиру. Теперь квартира по долям. Решение суда вступило в силу после смерти бабушки 7 месяцев. Как включить в наследственную массу долю теперь а не всю квартиру? И если завещание на всю квартиру будет иметь силу на ее доли?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Обращайтесь к нотариусу, ведущему наследственное дело.

Включать долю - только через суд.

УДАЧИ ВАМ

Марина, предыдущий ответ не по теме. Чтобы ответить на Ваш вопрос - надо изучить все вынесенные решения суда. Сканы можете скинуть на электронку. Консультации платные.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Обратитесь к нотариусу, если желаемого результата достичь не удастся, тогда очно к юристу и совместно с ним в суд.

Здравствуйте. Завещание теперь имеет силу только на долю бабушки. Предъявляйте решение суда нотариусу.

Поскольку нет решения суда признать за бабушкой только долю, то только через суд наследник может признать право собственности. Не ясно, принимал ли участие наследник в суде