Изменился ли закон в Кемеровской области, позволяющий коллекторам работать?

• г. Кемерово

Я проживаю в кемеровской области, губернатором Тулеевым деятельность коллекторов запрещена. Позвонил коллектор и сказал что закон изменился и они имеют права на свою деятельность на нашей области. Так ли это? Или они запугивают?

Ответы на вопрос (1):

Гарант выдает данный Закон как утратившим силу.

Закон Кемеровской области от 7 апреля 2016 г. N 15-ОЗ "О неотложных мерах по противодействию коллекторской деятельности (деятельности по возврату долгов), нарушающей права и законные интересы физических лиц" (принят постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области от 7 апреля 2016 г. N 1190) (утратил силу)

Пользуйтесь Законом 230-ФЗ. Отказывайтесь от взаимодействия с кредитором.