Какие льготы предусматривает медаль Материнская доблесть, выданная губернатором Тулеевым А. Г. Кемеровской области?

• г. Кемерово

Какие льготы предусматривает медаль Материнская доблесть, выданная губернатором Тулеевым А. Г. Кемеровской области?

Ответы на вопрос (1):

Приложение 22

к Закону Кемеровской области

"О наградах Кемеровской области"

от 14 февраля 2005 г. N 32-ОЗ

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕДАЛИ "МАТЕРИНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ"

1. Медалью "Материнская доблесть" награждаются матери, родившие и достойно воспитавшие пять и более детей.

1.1. Награждение медалью производится при достижении последним ребенком возраста одного года и при наличии в живых остальных детей.

1.2. При награждении медалью учитываются также дети:

усыновленные матерью в установленном порядке;

погибшие (пропавшие без вести) при исполнении служебного, общественного, воинского долга, а также в ходе участия в вооруженных конфликтах на территории Чеченской Республики, Республики Дагестан, Республики Таджикистан, Азербайджанской Республики, при выполнении интернационального долга в Афганистане в период с апреля 1978 г. по 15 февраля 1989 г., в боевых действиях в Республике Ангола с ноября 1975 г. по ноябрь 1979 г., в районе острова Даманский в марте 1969 г., а также при исполнении обязанностей военной службы в составе миротворческих сил Российской Федерации в Союзной Республике Югославия, Республике Абхазия;

умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при обстоятельствах, указанных в абзаце третьем настоящего подпункта, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.

1.3. При награждении медалью учитывается добросовестное отношение матери к воспитанию своих детей.

2. Медалью могут быть награждены также матери, воспитавшие ребенка (детей), имеющего (имеющих) заслуги перед обществом либо достигшего (достигших) высоких успехов в любой из сфер жизнедеятельности.

Льгот по данной награде не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Предоставляет ли какие либо льготы медаль За веру и добро, врученная губернатором Кемеровской области?

Дает ли медаль Материнская доблесть какие-либо льготы и преимущества?

Является ли медаль За веру и добро, выданная губернатором кемеровской области, основанием для получения звания ветеран труда в СПб?

ПЕНСИОНЕР С 2016 Г..ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПЕНСИИ МНЕ ОТКАЗАЛИ В ЗВАНИИ ВЕТЕРАН ТРУДА. СКАЗАЛИ ЧТО НАГРАДА "МАТЕРИНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ ВЫДАННАЯ ГУБЕРНАТОРОМ НСО НЕ ДАЁТ ТАКОГО ПРАВА скажите, МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ звание "ветеран труда Новосибирской области" на основании имеющегося знака отличия "за материнскую доблесть", повлияет ли это на мою пенсию Что будет если я перееду жить в другую область?

Я проживаю в кемеровской области, губернатором Тулеевым деятельность коллекторов запрещена. Позвонил коллектор и сказал что закон изменился и они имеют права на свою деятельность на нашей области. Так ли это? Или они запугивают?

У жены стаж 35 лет, продолжает работать. Есть медаль «Материнская доблесть» за номером таким то, на основании постановления губернатора Кемеровской области Тулеева А.Г. за номером таким то. Имеет ли она право на присвоение ей звания Ветеран труда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выдаётся медаль материнская доблесть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим в администрации на очереди как молодая семья, у мужа есть медаль За веру и добро, врученная губернатором Кемеровской области, имеем ли мы какие льготы при получении субсидии на жильё как молодая семья? Что для этого нужно?

Моему папе вручили медаль"За ратную доблесть"Что пологается владельцу медали-льготы, прочие выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение