Какие льготы предусматривает медаль Материнская доблесть, выданная губернатором Тулеевым А. Г. Кемеровской области?

• г. Кемерово

Какие льготы предусматривает медаль Материнская доблесть, выданная губернатором Тулеевым А. Г. Кемеровской области?

Ответы на вопрос (1):

Приложение 22

к Закону Кемеровской области

"О наградах Кемеровской области"

от 14 февраля 2005 г. N 32-ОЗ

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕДАЛИ "МАТЕРИНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ"

1. Медалью "Материнская доблесть" награждаются матери, родившие и достойно воспитавшие пять и более детей.

1.1. Награждение медалью производится при достижении последним ребенком возраста одного года и при наличии в живых остальных детей.

1.2. При награждении медалью учитываются также дети:

усыновленные матерью в установленном порядке;

погибшие (пропавшие без вести) при исполнении служебного, общественного, воинского долга, а также в ходе участия в вооруженных конфликтах на территории Чеченской Республики, Республики Дагестан, Республики Таджикистан, Азербайджанской Республики, при выполнении интернационального долга в Афганистане в период с апреля 1978 г. по 15 февраля 1989 г., в боевых действиях в Республике Ангола с ноября 1975 г. по ноябрь 1979 г., в районе острова Даманский в марте 1969 г., а также при исполнении обязанностей военной службы в составе миротворческих сил Российской Федерации в Союзной Республике Югославия, Республике Абхазия;

умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при обстоятельствах, указанных в абзаце третьем настоящего подпункта, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.

1.3. При награждении медалью учитывается добросовестное отношение матери к воспитанию своих детей.

2. Медалью могут быть награждены также матери, воспитавшие ребенка (детей), имеющего (имеющих) заслуги перед обществом либо достигшего (достигших) высоких успехов в любой из сфер жизнедеятельности.

Льгот по данной награде не предусмотрено