Требование налоговой - справка 2-НДФЛ для бывшей жены после развода

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой вопрос. Мой мужчина в разводе дети взрослые.. От всего имущества отказался в пользу бывшей жены.. А она требует справку 2 ндфл для отчёта в налоговую.. Для чего если они в разводе пол года как..

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Каким образом Ваш мужчина отказался от имущества, нажитого в браке с супругой, в пользу супруги. Он ей подарил имущество? Они составили брачный договор и имущество перешло к ней? Если этого сделано не было, то половина имущества его и ее просьба имеет под собой основание.

Добровольно отказался сам в её пол зу.

Вы так и не ответили на вопрос. Каким образом он оформил отказ от имущества, документально это оформлялось ли данное соглашение у нотариуса, в котором должен быть указан подробный перечень совместно нажитого имущества с его стоимостью, т.к. в устной форме отказ от имущества никакой юридической силы не имеет.