Иногда банки специально умалчивают какие то копеечки, а потом...

• г. Уфа

1. Каков срок давности после полной оплаты кредита в течении которого банк может предъявить иск, что ему что то оказывается не доплатили? Иногда банки специально умалчивают какие то копеечки, а потом... .

2. Что делать если банк берет комиссию? Идти в другой?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности устанавливается в три года (ст.196 ГПК РФ).

По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения (ст.200 ГПК РФ).