Иногда банки специально умалчивают какие то копеечки, а потом...

• г. Уфа

1. Каков срок давности после полной оплаты кредита в течении которого банк может предъявить иск, что ему что то оказывается не доплатили? Иногда банки специально умалчивают какие то копеечки, а потом... .

2. Что делать если банк берет комиссию? Идти в другой?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности устанавливается в три года (ст.196 ГПК РФ).

По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения (ст.200 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Наша ЖСК при оплате квитанций требует оплату комиссии 1 процент от суммы. Я плачу данные платежи через Сбербанк. В Сбербанке с меня комиссию не берут. Но наша ЖСК требует оплату этой комиссии утверждая что они оплачивают расчетный счёт в банке. Но какое мне до этого дело? Если сам банк с меня комиссию не берет. Подскажите что делать в данной ситуации.

Существует ли какой-либо законный срок давности, по истечению которого банк/кредитор может потребовать возмещения долга по кредиту с наследника человека, которому данный долг принадлежал? Пример: я приняла наследство в виде недвижимости, но не знала о долгах наследодателя - в течение какого срока после смерти наследодателя банк уже не сможет предъявить мне претензии по оплате кредита и процентов по кредиту?..

Банк передал кредит другому банку и сейчас другой банк требует оплату кредита в полном объёме в течении 3 дней. Если не будет оплаты банк передаёт дело в суд. Второй банк поднял сумму кредита на 50 тысяч рублей. Как быть в данной ситуации?

Что делать: иск в суд по кредиту, возврат комиссии банка, банк заявил об упущенном сроке исковой давности, решение в возрате - отказать по иску. Куда подать заявление по восстановлению срока исковой давности - я стал инвалидом за год до окончания срока давности (с 10.2009) срок закончился в 04.2010.

В феврале 2014 года я взяла кредит в банке западный. В апреле либо в мае у банка отозвала лицензия. Что делать? Куда оплачивать? Сторонние банки плату не берут, как и сам банк, Не насчитали ли потом пеню? Правда ли что если наши долги будут переданы другому банку, то платить нужно только тело кредита без процентов? Спасибо.

Знакомая взяла кредит в банке, согласно договору предусмотрена комиссия за страхование, при отказе от комиссии увеличивается процентная ставка, таким образом банк при возмещении комиссии через суд может потребовать перерасчета процентов исходя из повышенной ставки. Недавно она заключила договор о реструктуризации данного кредита, после подписания которого прошлый кредитный договор был закрыт, о чем имеется соответствующая справка. Скажите пожалуйста может ли она взыскать с банка комиссию за страхование по закрытому кредитному договору, или банк потом может потребовать по нему перерасчет процентов исходя из повышенной ставки?

Оформила кредит наличными в банке, при оформлении кредита сотрудник банка допустила ошибку в кредитном договоре. В связи с просрочкой платежа имеет ли право банк предъявить какое либо требование на оплату данного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли поступает банк когда берет комиссию за внесение (оплату) клиентом платежей по кредиту взятого в том же банке. Деньги вносятся через кассу того же банка где и взят кредит.

Скажите когда начинает идти срок исковой давности по кредиту банка если например в банке взял кредит в 10 году не смог заплатить а в 13 банк уступил долг ип коллектору с какого времени начинает идти исковая давность ст 328 гкрф указана в претензии.

Как правильно составить исковое заявление в суд на банк, чтобы вернуть страховку и различные комиссии за оплату ежемесячных платежей через терминал этого же банка, комиссию за снятие наличных, если уже прошёл срок исковой давности по кредиту и банк заявит об этом в суде? Кредит ещё действующий. Возможно выиграть суд? И законна ли комиссия за снятие наличных с кредитной карты через банкомат этого же банка Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение