Ограничение на получение пенсии для педагогов с льготным стажем - абсурд или неизвестный факт?

• г. Мурманск

Согласно пенсионному законодательству сохранен льготный стаж для педагогов (25 лет). Но почему пенсию получать педагоги смогут ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ после 25-ти лет стажа? Абсурд какой-то! Или я чего-то не понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Не в абсурде дело. А в рамках проведенной реформы по времени выхода на пенсию - вполне логично, как и для иных льготников, отсрочили на такой же срок время выхода и по педагогическому стажу.