Сайт-мошенник - фейковые товары и обман покупателей. Как вернуть деньги и пресечь преступление?

• г. Волгоград

Контактные данные не реальные, домен зарегистрирован анонимно на физическое лицо. Все представленные товары фейк, отпраляют китайские кеды вместо фирменных кроссовок. Сайт создан 25 сентября 2018 года исключительно для получения прибыли путем обмана покупателей.

Дата регистрации доменного имени 25 сентября 2018 года. http://domains.ihead.ru/domains/new/2018-09-26_ru.html?page=56. Его номер 5527

Как вернуть мои деньги?

Как пресечь это уголовное преступление?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Если вы считаете что в отношении вас совершено мошенничество, то Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением.

В органы прокуратуры можно обратиться в данном случае только при наличии оснований (сведений), дающих объективно подозревать органы полиции в неисполнении служебных обязанностей по пресечению преступлений и сбору доказательств для инкриминирования совершенного преступления виновными лицами.

Уважаемая Татьяна Николаевна! Вы имеете право обратиться в прокуратуру лично, или же отправите заявление по почте. Однако, все равно полиция будет заниматься этим делом, если имеется состав преступления.

Не доверяю полиции. Мошенник находится в другом городе. Может быть лучше в прокуратуру?