Как агенство может подать иск на передачу доменного имени в другую зону, если оно принадлежит физическому лицу?

• г. Екатеринбург

Может ли агенство подать иск/заявление на передачу (отобрать/отсудить) доменного имени им в другой зоне? Домен у их агентства зарегистрирован в зоне *.RU 2004 году, а у нас в 2013 году и в зоне *.SU, но мы не компания/агенство и не юр. лицо, а физ. лицо и сайт у нас исключительно для общения людей между собой - мини соц. сеть.

Ответы на вопрос (1):

Если имя не зарегистрировано как товарный знак, то по идее юридически нет оснований.

Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 76] [Статья 1477]

1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).

2. Правила настоящего Кодекса о товарных знаках соответственно применяются к знакам обслуживания, то есть к обозначениям, служащим для индивидуализации выполняемых юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями работ или оказываемых ими услуг.