Возможно ли назначение заинтересованного лица представителем ответчика в гражданском суде?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отвести в гражданском суде представителя ответчика на основании того, что представитель является лицом лично заинтересованным в исходе данного производства? Спасибо? (извини лет говорить не могу, т.к. после инсульта речь пропала). Пишите. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Заявить отвод представителю ответчика другая сторона в процессе не может. Это не основано на законе. Заинтересованность представителя ответчика в исходе дела не имеет значения.

Представитель стороны в гражданском процессе, как правило, заинтересован в разрешении дела в пользу своего доверителя.