Ответчик уклоняется от ответов на вопросы - как добиться его сотрудничества?

• г. Горно-Алтайск

Ответчик ссылаясь на закон не отвечает на вопросы, просто отмалчивается, а это важно для определения обстоятельств дела, за него всё говорит представитель, или он отговаривается стандартными фразами (мол заблуждался) или только отвечает на вопросы представителя которые наводят на тот ответ которые нужен представителю, на вопросы суда тоже не отвечает. Как можно заставить ответчика отвечать на вопросы? Представителю могу задавать вопросы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Никак не заставить. Если он не хочет, то никто его не заставит. Это его законное право.

Это вы должны доказывать обстоятельства фактами, т.к. слова особой роли не играют.

Спросить
Пожаловаться

По разделу совместно нажитого имущества было вынесено определение: что истица до 1 мая обязуется перечислить денежные средства ответчику, через представителя по доверенности по реквизитам предоставленным дополнительно. Представитель ответчика предоставил свои банковские реквизиты и предоставил доверенность где, в доверенности указано что представитель ответчика имеет право получения присужденного имущества или денег. Подскажите могу ли я представителю ответчика перечислить денежные средства или должна перечислить непосредственно ответчику.

Шел суд, в котором я была истцом. На последнем судебном заседании по ряду причин я отказалась от иска. (Представитель ответчика и ответчик на него не пришли.)

До этого на судебные заседания приходил представитель ответчика.

Позже я обратила внимание, что [B]в копии Доверенности[/B] ответчика его представителю на ведение дел в суде указана фамилия доверителя, а стоит подпись его сына: т.е она [B]подписана ненадлежащим лицом.[/B]

Если Ответчик подаст на меня в суд о взыскании затрат на помощь этого ненадлежащего представителя, должна ли я оплачивать его услуги ответчику?

Они могут предъявить другую надлежащую Доверенность их представителю (подпишут задним числом, например).

Если решение и все определения суда по кредитному делу не содержат ФИО представителя банка и этот представитель не присутствовал на заседании и было ходатайство об отсутствии представителя в суде, является ли это нарушением? Ведь дела организаций в суде могут ввести только представители, сам банк ввести дело не может.

Представитель истца без ведома суда и ответчика произвёл аудиозапись заседания. Я, как ответчик, обратилась к суду и просила ликвидировать аудиозапись. Суд указал представителю истца на это, но представитель истца запись не ликвидировал. На данном заседании присутствовали не все свидетели со стороны истца, т.е. возможен сговор свидетелей. Как поступить? Закононы ли такие действия представители? Можно ли требовать его отвода?

Обязан ли судья высылать решение суда (результативную часть) представителю ответчика, если в заседании отсутствовал и ответчик и его представитель. Ответчику решение направили. Представитель ссылается на ст. 214 ГПК РФ.

Я проиграл процесс. Ответчик предъявил иск по взысканию с меня затрат на представителя. Представитель простое физ лицо (не ИП, не юр. организация). Ответчик предоставил договор на оказание услуг и расписки что платил представителю деньги. В отношении представителя полиция возбудила административку за незаконную предпринимат. Деятельность плюс еще налоговая начала проверку. Скажите взыщет с меня суд эти денежные средства или есть способ избежать уплаты расходов представителя ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По каким основаниям можно заявить отвод представителю ответчика по гражданскому делу (восстановление на работе), представитель не является работником организации ответчика, работает в другой организации, в учредительных документах ответчика нет обоснований для привлечения представителя со стороны.

Есть истец, ответччик. Истец дал доверенность на представительство, представитель в свою очередь дал доверенность еще одному в порядке передоверия. В итоге два представителя. Истец является гражданином Украины, спор трудовой. В суд на процесс являлись представители истца и представитель ответчика. Заседания откладывались, в результате о новой дате представители истца и ответчика извещались прямо в суде, о чем расписывались. Но ситуация в том, что истцу в Украину не посылались повестки, при этом представители должным образом уведомлялись и являлись. Истец не писал заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. В итоге представитель ответчика заявляет ходатайство об оставлении дела без рассмотрения на основании того, что истец не извещен надлежащим образом и не являлся в суд без уважительной причине. При этом представители истца являлись и все делают. Каковы шансы, что суд на этом основании вынесет определение об оставлении без рассмотрения? Пока что судья не реагирует на это ходатайство и на вопрос про извещение истца отвечает, что это проблема судьи. Что скажете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение