Можно ли отозвать рапорт на увольнение с военной службы по предельному возрасту, если уже прохожу переподготовку.

• г. Омск

Можно ли отозвать рапорт на увольнение с военной службы по предельному возрасту, если уже прохожу переподготовку.

Ответы на вопрос (2):

У рапорта на увольнение есть срок отзыва, если он не истёк то можете отозвать.

Поскольку военнослужащий подлежит увольнению по достижении предельного возраста, то есть это не право, которое зависит от его волеизъявления, Ваше желание остановить эту процедуру может быть реализовано только в случае признания нуждающимся в жилом помещении и отсутствия такового, в том числе служебного, по месту прохождения военной службы. Осуществляется это путем подачи нового рапорта. Из вопроса непонятна ситуация с обеспеченностью жильем.