Сын служит в ВДВ по контракту. Хотел бы отучиться на прапорщика. Когда и в каком городе можно поступить?

• г. Ульяновск

Сын служит в ВДВ по контракту. Хотел бы отучиться на прапорщика. Когда и в каком городе можно поступить?

Ответы на вопрос (1):

ШКОЛЫ ПРАПОРЩИКОВ (мичманов), в ВС РФ военно-учеб. Заведения начального воен. Образования, предназнач. Для подготовки прапорщиков (мичманов). Функционируют при учеб. Частях (центрах, отрядах), ср. и высших военно-учеб. Заведениях и содержатся по самостоят. Штатам или включаются в их состав на правах структур. Подразделений. Сроки обучения от 6 мес до 1 г. в зависимости от сложности специальностей, по к-рым осуществляется подготовка кадров. В школы принимаются в добровольном порядке солдаты, матросы, сержанты и старшины, состоящие на воен. Службе и пребывающие в запасе, имеющие ср. об-разование, в возрасте до 30 лет, отвечающие по состоянию здоровья, деловым и морально-психол. Качествам требованиям службы в соответств. Виде ВС, роде войск (сил). Лица, зачисленные на учёбу, находятся на положении курсантов.

В связи с вышеизложенным необходимо обратиться с рапортом к командованию части о направлении в школу прапорщиков еа базе Рязанского ВВДКУ.