Прописала свою сноху с ребенком в эту квартиру (так как она из другого города и у неё не было прописки).

• г. Донской

Квартира досталась мне по завещанию, приватизированная на меня. Я единственная собственница квартиры. Прописала свою сноху с ребенком в эту квартиру (так как она из другого города и у неё не было прописки). В данный момент мой сын не проживает с ней, они развелись. Выписываться она не желает. Могу ли я выписать бывшую сноху без её согласия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства бывшего члена семьи собственника жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Был женат, в свою квартиру прописал жену и своего ребенка, развелись пять лет назад, жена с ребенком живет в другом городе и имеет жилье. Как выписать ребенка и бывшую супругу из квартиры? Связь с ними потерял. В моей квартире они давно не проживают, соседи могут подтвердить что их давно там нет. квартира не приватизированная.

Квартира моя на правах собственности! 1/2 часть имеет несовершеннолетняя дочь. Бывшая жена в приватизации не участвовала, т.к. у нее уже есть своя приватизированная квартира. После развода она переехала в свою приватизированную квартиру где и проживает на данный момент. Но прописана она и дочь в моей квартире.

Вопрос:

могу ли я выписать бывшую супругу из моей квартиры.

Дочь выписывать я не собираюсь. Спасибо.

Я являюсь собственником выкупленной 3-х комн. Квартиры. В квартире прописаны: моя жена, сын, бывшая сноха и двое несовершеннолетних детей. Сын разведен, сноха не живет в квартире больше десяти лет. Выписываться не желает. У сына другая семья, он с нами не живет. Я хочу продать квартиру. Как мне выписать бывшую сноху? Николай.

Собственница квартиры только я.В 2-х комн. Кваритре кроме меня прописан мой сын, который без моего ведома прописал после рождения в мою квартиру свою дочь. У жены сына имеется своя однокомнатная квартира, но перепрописывать туда внучку они не хотят и сам сын не хочет выписываться из моей квартиры. Я пенсионерка и хочу пожить одна. Могу ли я выписать из моей квартиры сына и внучку?

У меня была 3 х комнатная квартира в 4 комнатной комуналке. При разводе с 1 женой я оставил ее жене. А она мне свою 1 комнатную кооперативнуюквартиру. Когда вступал в собственность на эту квартиру был в браке с другой женщиной и прописал ее в эту квартиру. Через 4 года мы развелись. Но выписываться она не желает. Мой вопрос скажите. Считается ли эта недвижимость совместно нажитым имуществом? Может ли она подать на раздел? И что она будет иметь с этой квартиры. В этой квартире еще прописана наша несовершенно летняя дочь. И могу ли я выписать бывшую жену по новому жилищному кодексу. Бывшая жена не проживает в квартире более 2 лет. Подскажите. Как ее выписать с чего начинать?

Зарание спасибо.

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Я бабушка. Ко мне прописали несовершеннолетнюю внучку. Квартира приватезированная. 3-х комнатная. Приватезированна квартира на меня. В квартире прописан мой сын. 32 года. Сын решил развестись со снохой. Могу ли я выписать внучку из своей квартиры? У СЫНА И СНОХИ ЕСТЬ КВАРТИРА ПОЛУТОРКА. ОНА В ИПОТЕКЕ. КВАРТИРА В РАВНЫХ ДОЛЯХ НА СЫНА СНОХУ ВНУКА И ВНУЧКУ. ПРОПИСАЛИ ОНИ ВНУЧКУ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ. ПОЛУТОРКУ СЫН ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ ЖЕНЕ И ДЕТЯМ.

Помогите! Моя свекровь хочет выписать свою бывшую сноху из квартиры, чтобы она не участвовала в приватизации. Квартира не приватизированная, главная квартиросъемщица-свекровь. Бывшая сноха в этой квартире не проживает уже 5 лет, за себя не платит (она там прописана). Имеет ли право свекровь ее выписать? Если да то через суд или через паспортный стол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение