Молдованка в России - Сможет ли получить гражданство для получения материнского капитала и решения жилищного вопроса?

• г. Москва

Я гражданка Молдове родила трое детей в Росии, отец у них умер, пенсию о патери кармильца очень маленькая так как у них есть гражданство РФ и времиная регистрация а прописки нет, могу я в России получить гражданство чтобы получить материнский капитал, чтобы смогла хоть какой-то вопрос решить на счёт жилья? Нам очень трудно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете, если на момент рождения детей Вы не были гражданином РФ.