Гражданка Украины, проживающая в России и имеющая гражданство России, задаётся вопросом о возможности получения материнского капитала.

• г. Елабуга

Я гражданка Украины приехала в Россию и вышла замуж за русского, получила временную прописку на 3 года, есть дочь от первого брака сейчас родила в России ребёнок автоматически получил гражданство России, вопрос могу ли я получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, но нет, так как не являетесь гражданкой РФ

Только если первый ребенок рожден в РФ.