Менеджер мфо требует срочную выплату - ответы на угрозы и возможные действия по делу

• г. Чебоксары

Как быть? Выплатить так сразу не смогу. Звонил только что менеджер с мфо на рабочий тел, еле представился, не хотел представляться! Дал срок до 12 октября заплатить 15-20 тыс, но я не смогу никак. Он назвал фио двух родственников (мою маму и отчима, который умер уже давно) и пригрозил тем, что если не заплачу, то будет звонить третьим лицам. Я им отправляла заявление на отказ взаимодействия с третьими лицами (они его получили, у меня есть уведомление о получении). как быть? Я конечно ж хотела б дождаться суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А ничего платить и не нужно. Пусть обращаются с исковым заявлением в суд.

Они угрожают, ставят на прозвоны на несколько суток через каждые 2 минуты, звонят на работу, хамят, позвонили на сотовый коллеге, поставили её на прозвон. Номер я её даже незнаю.

Напишите жалобу в центробанк на дейситвия МФО Подробнее ➤.

По телефону отвечайте, что угорозы по телефону записываются и будет написано заявление в полицию по факту угроз. Это действует.