Права сотрудников МФО и коллекторов звонить на рабочий телефон после отправки заявления на отказ общения с третьими лицами

• г. Канаш

Имеют ли право сотрудники мфо и коллекторы звонить на рабочий телефон? Всем отправляла заявление на отказ о взаимодействии с третьими лицами (они все получили). И имею ли права не отвечать на звонки коллекторов? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена, в вашем случае само собой не имеют права, на вашей стороне ФЗ № 230, обратитесь в полицию и прокуратуру с заявлением, звонки прекратятся!

Здравствуйте! На рабочий телефон звонить не имею право если вы не оставляли его в качестве контактного при оформлении кредитного договора. Отказ от взаимодействия должен быть оформлен в соот. С определенной формой, чтобы он был принят коллекторами и с вами было приостановлено непосредственное взаимодействие. В любом случае, если о вашей задолженности коллекторы общаются с кем-то из третьих лиц вам нужно написать жалобу в фссп или напка. Реакция не заставит себя ждать.