Нарушение конфиденциальности - МФО игнорирует прекращение связи с третьими лицами, отправленное заказным письмом

• г. Барнаул

Если МФО продолжают звонить третьим лицам, хотя заявление о прекращении на взаимодействие с третьими лицами было им отправлено заказным письмом с уведомлением и ими оно полученно.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру и Центробанк и зафиксируйте все звонки.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от квалифицирующих признаков, возможно привлечение коллекторского агенства к административной ответственности.

В соответствии со ст.14.57 КоАП РФ, 1.

Совершение кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах (за исключением кредитных организаций), действий, направленных на возврат просроченной задолженности и нарушающих законодательство Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное юридическим лицом, включенным в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Обратитесь в подразделение УФССП России с заявлением о привлечении к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я когда оформляла займ то подписывала документ о передаче третьим лицам если я напишу письма в мфо о прекрощении взаимодействии с третьими лицами, сколько должно пройти времени или что, я так понимаю как получат они это письмо они должны прекротить взаимодействие с третьими лицами.

Скажите пожалуйста написал заявление на отзыв взаимодействия с третьими лицами в мфо, но мфо уже переуступило права колекторам, будут ли колекторы звонить третьим лицам?

В какие сроки кредитор обязан рассмотреть заявление об отказе взаимодействия с третьими лицами? Заявление отправлено заказным письмом с уведомлением. Подтверждение о получении письма кредитором получено.

Как направить запрет для банков и МФО на совершение звонков третьим лицам, и на взамодействие с третьими лицами по поводу просрочки платежа.

МФО отказало в отзыве согласия о передачи третьим лицам и согласие взаимодействия с ними. Что делать? Продолжают звонить третьим лицам.

Есть долг по Генезис Групп, отправила им письмо об отказе взаимодействия с третьими лицами, письмо получено адресатом в пятницу 17.07.2020. Долг Генезис Групп передали в коллекторское агенство Эверест, номер своего супруга я не оставляла, они говорят что дал кредитор им этот номер, когда они прекратят звонить третьим лицам, если письмо получено?! Ответьте пожалуйста тут.

Мфо постоянно звонит третьим лицам. Я на связь выхожу посредством почты и вайбера. Отзыв персональных данных мой на меня и третьих лиц они сказали аннулируют и продолжат работать с третьими лицами. Звонят им постоянно с разных номеров раз по 30.что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли kоллеkторы звонить третьим лицам по возврату долга если Отправил в МKK заявление об отзыве своего согласия на взаимодействие с третьими лиами?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Что можно предъявить банку, если он названивает третьим лицам и рассказывает про мой долг. При этом письмо об отказе взаимодействия с третьими лицами банком получен.

Лично принесла в банк заявление об отзыве согласия на взаимодействия с третьими лицами. В течение какого времени банк рассматривает данное заявление или после подачи такого заявления банк должен автоматически перестать звонить третьим лицам по поводу моей задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение