Кто несет ответственность за происшествие со шлагбаумом - водитель или охранники?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация я работаю охранником на охраняемом объекте работаю со шлагбаумом когда шлагбаум был открытый автобус хотел въехать при подезде автобус шлагбаум начал закрываться водитель сбил шлагбаум кто виноват в этом водитель или охранники который отпустил шлагбаум.

Ответы на вопрос (1):

Не определить точно, надо знать конкретные обстоятельства. Но - если охранники при начавшемся движении ТС не озвучили (не показали) запрет на продолжение движения, на который водитель мог среагировать - точно охранники.