Предъявлено ложное обвинение в психической болезни после моего обвинения соседа в педофилии - какие аргументы могут помочь мне защитить свою позицию?

• г. Санкт-Петербург

Я написал когда то на соседа сверху, что он педофил, мне принесли лжедонос и обвинение в психической болезни. Что можно им противопоставить?! Если я все так же убежден, что сосед болен все той же педофилией, одержимостью (филией), а значит он психобольной!))

Ответы на вопрос (1):

В чем выражается его болезнь? Если он совершил конкретные действия, образующие состав преступления и тому есть хоть какие-то доказательства - это повод обратиться в правоохранительные органы. А само по себе состояние его психического здоровья должно волновать его родственников. Если опасности для окружающих не представляет никто не вправе принудительно госпитализировать его в лечебное учреждение и диагнозы подобные ставить тоже.