История о возрастающем долге после смерти мужа - 5 лет спустя и чёрный список

• г. Омск

Моему мужу оставалось 2 месяца до погашения. Кредита 7 тысяч, но. Он умер теперь долг на. Мне прошло 5 лет. я в чёрном списке, долг растёт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, непонятно как он на вас был переведен. Если только вы принимали наследство ст. 1175 ГК РФ Предложите списать долг или обратиться в суд - в суде сможете заявить о пропуске срока давности 3 года.

Не совсем понятно каким образом долг перешел на вас? Вы приняли наследство и как на наследника перешел долг либо являлись поручителем?

Здравствуйте! Если Вы вступили в наследство, то несете ответственность перед кредитором в соответствии со ст. 1175 ГК РФ.