Возможна ли компенсация по сберегательному вкладу, открытому в Сбербанке СССР в 1988 году на территории Туркменской ССР, для гражданина России, проживающего на территории РФ?

• г. Новосибирск

Сберегательный вклад был открыт в 1988 году в сбербанкее СССР на территории Туркменской ССР, я гражданка России и проживают на территории РФ. Могу ли я получить компенсацию по вкладу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. Для этого Вам нужно обратиться в любое отделение Сбербанка РФ с документами, удостоверяющими личность. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сберегательный вклад был открыт в 1990 году в сбербанке СССР на территории Армянской ССР, я гражданин России, пенсионерка 1939 года рождения и проживаю на территории России. Могу получит компенсацию по вкладу в сбербанке России.

Вклад был открыт в 1991 году в сбербанке СССР на территории Украинской ССР. Я уже гражданин России и проживаю на территории РФ.Могу ли я получить компенсацию по вкладу.

До 1994 года жил в Казахстане. Сейчас проживаю в России. Вклад был открыт в 1981 году в Сбербанке ссср. Как можно получить компенсацию.

Здравствуйте! Мой отец 1928 г.р. имел вклад 10000 советских рублей на сберкнижке СССР, проживал в Укр. ССР. В 1999 году умер. Имею ли я право, как гражданин РФ (проживаю в г. Курск) и наследник получить компенсация по сберкнижке СССР. Какие необходимо собрать документы для компенсации вклада СССР. Спасибо.

В 1984 году открыла счет в сбербанке Таджикской ССР. 1991 году вклады по всему СССР были заморожены. В 1994 году переехали в Россию, как вынужденные переселенцы. Могу ли я получить какие то деньги в России по данной сберегательной книжке.

Здоавствуйте. В 1990 м году был открыт счет в оосбербанке в Казахстане. Сейчас я проживаю в России, гражданка РФ. Сберкнижка утеряна. Есть ли возможность разыскать этот вклад. И могу ли я получить компенсацию по вкладу.

Можно ли получить вклад на территории России или нужно ехать в Таджикистан, чтобы получить вклад со сберегательной книжки СССР за 1981-1995 годы. До 95 года проживал в Республике Таджикистан. Мой год рождения 1938.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить компенсацию по вкладу на детей вклад открыт 1988 году.

По вкладу на сберкнижку СССР до 1991 го года. Вклад был произведён на территории РСФСР, бывшей Коми АССР городе Печоре, ныне Российская Федерация. Вкладчик (бывший военнослужащий) с 1992-го года является гражданином Азербайджана. Азербайджанский Капитал банк правоприемник Банка АзербССР вклады внесённые не на территории Азербайджанской ССР не оплачивает, РФ вклады внесённые на её территории выдаёт компенсации только гражданам России. То есть сберкнижку ни одна из сторон не признает. Есть ли какие либо варианты по этой ситуации? Благодарю за внимание.

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение