Потерпевшему не причинен никакой урон здоровью, суд-мед экспертиза не нашла даже легкого вреда здоровью.

• г. Казань

Мой гражданский муж (18 лет, нож) с другом (22 года, забирал деньги) совершили разбой ч.2. ст.162 ук рф. друга отпустили под домашний арест родители инвалиды), а моего мужа отправили в сизо, т.к. адвокат на суде не сказал что у его родителей хронические заболевания (эпилепсия, диабет 2 типа), даже не взял справки у меня (мы уже наняли другого). я собрала все возможные характеристики, справки. Выбран особый порядок судебного слушания. Потерпевшему не причинен никакой урон здоровью, суд-мед экспертиза не нашла даже легкого вреда здоровью. Потерпевшему выплачен моральный ущерб, имеется расписка. Он их простил. Вопрос: может ли мой муж отделаться условным осуждением, ранее судим не был. положительно характеризуется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алина, при указанных Вами обстоятельствах условное осуждение возможно. А уж будет ли применена ст. 73 УК РФ заранее Вам никто не скажет.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа зажержали по 162 часть 2. На данный момент находится в СИЗО. Ничего не взяли, вреда не причинили. Потерпевшему выплатили моральный ущерб, написал согласие на условный срок. Характеристики положительные. Постоянное проживание и работа есть. Суд в особом порядке, явка с повинной. Взяли справки о наличии хронических заболеваний. У меня есть дети, вхяли справку, что сын находится на учете у нервопотолога. Возможно ли получить условный срок?

Спасибо.

Был в сизо подали жалобу обложной суд отпустил под домашний арест, ранее не судим характеристики положительные, можно получить условный срок?161 ч 2 п г.

У мужа скоро суд. Судят по 161 ч 2, он ударил один раз, а друг взял 50 рублей. Ущерб возмещён, заявитель претензий не имеет, есть четырёх месячный ребенок, мы в браке, муж работает, характеристика с работы положительная. Не судим, но у друга его не погашённая судимость (год отсидел). Взял особый порядок. (мой муж, а друг его отказался на суде от особого порядка, хотя и он и адвокат у следователя его подписали). Друг поменял адвоката. Завтра уже четвёртое заседание. Судья не довольна видимо, что приходится переносить. Друг мужа все для этого делает. Не может ли судья решить, что мой муж с ним в сговоре и тоже хочет оттягивать решение суда? Это совсем не так, мы хотим чтобы побыстрее все решилось. Оба находятся под подпиской о не выезде. Истец гражданский иск не заявлял. Можно ли расчитывать на условное наказание?

У меня статья 162. ч.3, (была вторая часть, заставили изменить показания) имеется хроническое заболевание и беременная, сейчас домашний арест, скоро суд, есть ли возможность получить отсрочку или условный срок (ранее судима, были две условные судимости в 2009 и 2013 году)?

Муж сидит в СИЗО, брак зарегистрирован ждем появление ребенка, сама несовершеннолетняя, обвинен по статье 161 ч 2,вину признал выбрал особый порядок, потерпевший претензий не имеет, ранее не судим, положительные характеристики имеются, можем ли расчитывать на условный срок?

Молодой человек в армии попался в поле дикой конопли, после проведения экспертизы вышло 107 грамм.

Собрали хорошую характеристику от места учёбы, от полицейского, приводов нет, ранее не судим, наняли адвоката.

Был первый суд, после этого его отправили на 2 месяца в сизо, будет второй суд.

Есть ли шансы на условный срок?

Мой муж находиться в сизо по статье 158 часть 3, проникновение в жилище. Ущерб выплатили, выплатили моральный ущерб хотя потерпевший его не заявлял, Справку с работы и характеристку принесли. Участковый дал положительную характеристику. Он взял особый порядок суда. Скажите пожалуйста какой срок могут дать? Возможно ли примирение сторон в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит если: ехали вдвоем в поезде и в пути поймали с травой друга, траву нашли в моем багаже (особо крупный размер). Я сознался, что это моё. Все показания подписал. Перевозил с целью собственного потребления (не для сбыта). Сняли с поезда, арест. Друга отпустили через 10 суток. Я сейчас в сизо (в области, в которой не проживаю). Адвоката назначили. Своего сказали уже поздно. Под подписку не отпустили. Почему? Что грозит? Сколько лет могут дать? Может ли быть условный срок? Стоит ли просить переводить дело в особый порядок? Характеристики с места работы и проживания положительные. На попечении родители-пенсионеры. И может ли сейчас ко мне приехать моя девушка на свидание? Ранее судим не был. Не женат.

Что грозит если: ехали вдвоем в поезде и в пути поймали с травой друга, траву нашли в моем багаже (особо крупный размер). Я сознался, что это моё. Все показания подписал. Перевозил с целью собственного потребления (не для сбыта). Сняли с поезда, арест. Друга отпустили через 10 суток. Я сейчас в сизо (в области, в которой не проживаю). Адвоката назначили. Своего сказали уже поздно. Менять не разрешают. Под подписку не отпустили.

1.Почему не отпустили под подписку?

2.Что мне грозит?

3.Сколько лет могут дать?

4.Может ли быть условный срок?

5.Стоит ли просить переводить дело в особый порядок? Характеристики с места работы и проживания положительные. На попечении родители-пенсионеры. Ранее судим не был. Не женат.

Гражданский муж год назад подрался. Пострадавший был провокатором. Спустя год мужа вызвали в полицию и закрыли в ивс. Потом был суд и получил 2 месяца изолятора. Судят по статья 111 часть 1.Ранее судим по этой же статье. Что ему грозит? Будет ли суд учитывать что я беременна, скоро рожать, будем расписываться в СИЗО, характеристики все хорошие. Потерпевший не настаивает на суровом наказании. Выплатили часть мор. ущерба. У потерпевшего мед. экспертиза по состоянию здоровья хорошая. Можем ли надеяться на условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение