Потерпевшему не причинен никакой урон здоровью, суд-мед экспертиза не нашла даже легкого вреда здоровью.

• г. Казань

Мой гражданский муж (18 лет, нож) с другом (22 года, забирал деньги) совершили разбой ч.2. ст.162 ук рф. друга отпустили под домашний арест родители инвалиды), а моего мужа отправили в сизо, т.к. адвокат на суде не сказал что у его родителей хронические заболевания (эпилепсия, диабет 2 типа), даже не взял справки у меня (мы уже наняли другого). я собрала все возможные характеристики, справки. Выбран особый порядок судебного слушания. Потерпевшему не причинен никакой урон здоровью, суд-мед экспертиза не нашла даже легкого вреда здоровью. Потерпевшему выплачен моральный ущерб, имеется расписка. Он их простил. Вопрос: может ли мой муж отделаться условным осуждением, ранее судим не был. положительно характеризуется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алина, при указанных Вами обстоятельствах условное осуждение возможно. А уж будет ли применена ст. 73 УК РФ заранее Вам никто не скажет.