Ожидание ребенка в условиях СИЗО - возможно ли условное освобождение для мужа, признавшего свою вину по статье 161 ч. 2?

• г. Москва

Муж сидит в СИЗО, брак зарегистрирован ждем появление ребенка, сама несовершеннолетняя, обвинен по статье 161 ч 2,вину признал выбрал особый порядок, потерпевший претензий не имеет, ранее не судим, положительные характеристики имеются, можем ли расчитывать на условный срок?

Ответы на вопрос (11):

Согласно ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, назначение условного наказания возможно.

Если судимость первая, вероятность не плохая.

Адвокат не может Вам гарантировать желаемый результат. Но стремиться к нему должен всеми силами.

Необходимо видеть материалы дела. Альбина, ведь Вы не знаете, что может быть в нём. Если нужен адвокат звоните, порекомендую отличного специалиста.

Но наш адвокат говорит от года до двух светит (как убедить судью чтоб строго не наказывала (

Это задача вашего адвоката. Но давать абсолютную гарантию, что срок будет условным адвокат не может и не вправе.

Единственное что плохо на момент задержания он официально не работал а только проходил испытательный срок ,и прописки в Москве на данный момент нету (это может как то повлиять ?

Это может повлиять, к сожалению. Учитывая обвинение по ст.162-й, да, отсутствие постоянного заработка и официального источника доходов будет учтено судом при постановлении приговора. Вам следует хорошенько проработать позицию совместно с адвокатом.

Он проходил испытательный срок на работе но официально не был принят ,если такую справку суду преподнести ее примут ?

Почему не был принят? Не прошел испытание?

Он как бы работал обучался а принять буквально через неделю должны были

Тогда хотя бы эту справку предоставьте. Меня удивляет одно:почему Вы собираете с миру по нитке, а не уточняете все у своего адвоката. Ведь он ведет дело. Ему виднее, что нужно.