Ожидание ребенка в условиях СИЗО - возможно ли условное освобождение для мужа, признавшего свою вину по статье 161 ч. 2?

• г. Москва

Муж сидит в СИЗО, брак зарегистрирован ждем появление ребенка, сама несовершеннолетняя, обвинен по статье 161 ч 2,вину признал выбрал особый порядок, потерпевший претензий не имеет, ранее не судим, положительные характеристики имеются, можем ли расчитывать на условный срок?

Ответы на вопрос (11):

Согласно ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, назначение условного наказания возможно.

Спросить
Пожаловаться

Если судимость первая, вероятность не плохая.

Адвокат не может Вам гарантировать желаемый результат. Но стремиться к нему должен всеми силами.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо видеть материалы дела. Альбина, ведь Вы не знаете, что может быть в нём. Если нужен адвокат звоните, порекомендую отличного специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Но наш адвокат говорит от года до двух светит (как убедить судью чтоб строго не наказывала (

Спросить
Пожаловаться

Это задача вашего адвоката. Но давать абсолютную гарантию, что срок будет условным адвокат не может и не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Единственное что плохо на момент задержания он официально не работал а только проходил испытательный срок ,и прописки в Москве на данный момент нету (это может как то повлиять ?

Спросить
Пожаловаться

Это может повлиять, к сожалению. Учитывая обвинение по ст.162-й, да, отсутствие постоянного заработка и официального источника доходов будет учтено судом при постановлении приговора. Вам следует хорошенько проработать позицию совместно с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Он проходил испытательный срок на работе но официально не был принят ,если такую справку суду преподнести ее примут ?

Спросить
Пожаловаться

Почему не был принят? Не прошел испытание?

Спросить
Пожаловаться

Он как бы работал обучался а принять буквально через неделю должны были

Спросить
Пожаловаться

Тогда хотя бы эту справку предоставьте. Меня удивляет одно:почему Вы собираете с миру по нитке, а не уточняете все у своего адвоката. Ведь он ведет дело. Ему виднее, что нужно.

Спросить
Пожаловаться

Статья 162 часть 2, группа лиц 4 человека. Трое находиться в сизо, один под домашним арестом (я) все характеристики положительные, вину признали все, суд будет особый, возможно ли получить условный срок? Мне 18 лет ранее не судим.

Статья 161 часть 2 п г, ранее судим, вину признал, возместил моральный и мат ущерб, потерпевший не имеет претензий, положительные характеристики с места работы и армии, отец инвалид, можно ли рассчитывать на условное или отработку?

Мой гражданский муж гражданин Армении, сидит в СИЗО по статье 161 ч. 2,скоро суд.. Возможно ли получить условный срок, если потерпевшая претензий не имеет, ущерб возмещен, вину признал, положительные характеристики и я на 7 месяце беременности (я гражданка РФ и мы собирались росписываться)?

У меня суд статья 111 часть 2 п.3 вину признала в полном обьеме ранее не судима на иждивение имею несовершеннолетнего ребенка выбрала особый порядок могу ли рассчитывать на условный срок?

Могу ли я расчитывать на условный срок по 162 статье часть 2, не судим, Приводов ранее в полицию не было, явка с повинной, вину признал полностью, характеристики положительные.

У нас такая ситуация мужа судят по статья 158 часть 2 через 30 имееться рицедив. Ущерб возмещен, потерпевший притензий не имеет, характеристики все в том числе и с места работы положительны, брак официальный имееться грудной ребенок, муж единственный кормилец в семье, имееться еще 4 г ребенок от первого брака жены который проживает с нами. Вину я полностью признаю, если потерпевший заявит на суде что притензий не имеет, могу ли я расчитывать на условный срок наказания?

Муж ждет суда по 166 ч 2 ст ук рф. ранее судим, рицидив, взял особый порядок, вину признал, явился с повинной, потерпевший притензий не имеет, четверо несовершеннолетнох детей, дочь-ребенок инвалид. На что можно надеяться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа задержали по статья 111 часть 2 ранее не судим характеристики положительные двое детей потерпевший просит денег, претензий не имеет могут ли дать условный срок?

Статья 162 часть 2 суд в особом порядке каков минимальный срок и возможен ли условный срок ущерб возмещен потерпевшему полностью, ранее не судим, есть малолетний ребенок, имеются положительные характеристики, вину признал полностью.

Можно ли получить условный срок по статье 111, если ранее не судим, хорошие характеристики, вину полностью признают, потерпевший никаких претензий не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение