Каков срок оплаты штрафа, чтобы избежать списания с зарплатной карты?

• г. Новосибирск

Меня лишили прав и выписали штраф 30000, в течении какого времени я должна его оплатить, чтоб не снимали деньги с зарплатной карты?

Ответы на вопрос (3):

Елена Здравствуйте! После того, как вам выписали протокол, он направляется к судье, вас должны были о нем оповестить. На суде вы можете защищать себя, как самостоятельно, можете быть с защитником. Если судья все таки вынес решение о лишении, тогда 2 выхода:

1.Продолжать бороться в следующей инстанции. (права у вас)

2.вам будет сказано когда лишение вступит в силу, и когда нужно будет сдать права в ГИБДД и оплатить штраф.

Здравствуйте. У вас два месяца. Согласно КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В соответствии со ст.ст.30.3,31.1 КоАП РФ постановление вступает в законную силу в течение 10 суток после получения на руки.

Таким образом, у Вас есть 70 дней с момента вынесения постановления для добровольного исполнения постановления.

Благодарю за Ваше обращение.