В браке 13 лет, есть сын от первого брака, 17 лет, когда ему было 4 года, мой нынешний супруг его усыновил.

• г. Новосибирск

В браке 13 лет, есть сын от первого брака, 17 лет, когда ему было 4 года, мой нынешний супруг его усыновил. Также совместная дочь. 6 лет назад мать мужа умерла и оставила завещание на троих людей, сестру, брата и внучку, т.е. мою дочь, ей сейчас 11 лет. Брат с сестрой отказались в пользу моего мужа. Теперь дом в долевой собствености, 2/3 мужа и 1/3 дочери. При разводе как все будет обстоять?

Ответы на вопрос (2):

Вы, ни на что. Дочь останется при своих 1/3 муж при своих 2/3.

имущество полученное в порядке наследования является собственностью супруга получившего его (мужа), разделу при разводе не подлежит.