В браке 13 лет, есть сын от первого брака, 17 лет, когда ему было 4 года, мой нынешний супруг его усыновил.

• г. Новосибирск

В браке 13 лет, есть сын от первого брака, 17 лет, когда ему было 4 года, мой нынешний супруг его усыновил. Также совместная дочь. 6 лет назад мать мужа умерла и оставила завещание на троих людей, сестру, брата и внучку, т.е. мою дочь, ей сейчас 11 лет. Брат с сестрой отказались в пользу моего мужа. Теперь дом в долевой собствености, 2/3 мужа и 1/3 дочери. При разводе как все будет обстоять?

Ответы на вопрос (2):

Вы, ни на что. Дочь останется при своих 1/3 муж при своих 2/3.

Спросить
Пожаловаться

имущество полученное в порядке наследования является собственностью супруга получившего его (мужа), разделу при разводе не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Умер мой брат. Квартира в которой он жил была приватизирована на мою маму, брата и мою дочь и её сына (моего внука). Теперь доля брата будет поделена между наследниками брата. У брата сын и дочь. Дочь умерла год назад. У дочери осталась дочка (внучка брата). Будет ли доля брата в квартире на сына и внучку? Или внучка не входит в наследники? И вся доля отойдёт его сыну?

Мой брат после развода проживал в доме родителей. В 2003 году после смерти родителей брат вступил в брак во 2 раз. У супруги это был тоже 2 брак. От своей доли родительского дома я отказался в пользу брата. Недавно брат умер. У брата 1 сын от 1 брака. У супруги 2 сына от 1 брака. Совместных детей нет. Сын брата подался в религию, в отшельники, связи с ним нет. Как правильно поделить дом с землей?

Пять лет назад умер мой отец. В доме проживают моя мама и мой сводный брат со своей семьей. Сейчас спустя пять лет надумали оформить дом. Отец оставил завещание на мою маму. Брат хочет оформить все на себя, т.к. другие дети отказались от своей доли в его пользу. Я не претендовала на отцовское наследство, т.к. рассчитывала что все останется моей матери, а сейчас мама отказывается от своей доли в пользу брата. Имею ли какую-нибудь долю в доме? Брат сын отца от первого брака, официально моей матерью не усыновлен. Мать сама ездить не может и доверила брату заниматься всеми бумагами. Может ли он все оформить на себя?

У моего брата два месяца назад умерла жена. У умершей жены. Есть дочь 57 лет от первого брака, брату 69 лет, Умершая жена оставила свою долю квартиры завещание на дочь. Дочь-гражданка Украины. Как быть брату, какие могут быть действия со стороны брата.

Моя мать отписала все свое имущество моей дочери, ей сейчас 8 лет. В мамином доме прописана я и мои брат с сестрой. У брата скоро появиться первенец. Живет он в теперь уже доме моей дочери.

Моему брату уже 32 года а сестре моей 42 года.

Как мне выписать брата и сестру? Так как сами они выписываться не хотят.

Моя мать написала на меня завещание на все свое имущество. Мой родной брат полгода назад умер. Завещание было оформлено после его смерти У брата осталась дочь 17 лет.

Мама умерла.

Возможно ли признание завещания недействительным.

Можно ли оспорить завещение дочери умершего брата.

Через полгода нам огласят завещание отца: квартира (совместное имущество) - супруге, дом загородный - внучке. Имущество нажито совместно во втором браке. Внучка - дочь сына от второго брака. Есть совершеннолетние дети от первого брака. Имеют ли право на наследство дети от первого брака, если задолго до смерти отец написал завещание в пользу супруги и внучки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат прожил в браке 16 лет, квартира была отписана ему по наследству, в периуд брака она была обменяна на другую большей площади. В квартире живут дочь жены от первого брака, совмесный ребенок, брат и его жена, все прописаны. Будет ли при разводе жена брата иметь долю на эту квартиру?

Дом с участком земли получили в наследство от отца 2 дочери-второй брак, жена-второй брак, и сын от первого брака все получили по завещанию. Жена умерла, сын умер бездетным и без супруги, через 9 лет в наследство вступает одна из дочерей от второго брака, и продает наследство. И тут появляется родная сестра брата, умершего 9 лет назад, все 9 лет ей наследство не нужно было, теперь когда продали она решила втупить в наследство. Как защитить приобретение?

У меня второй брак. От первого брака есть ребенок, мой нынешний муж удочерил мою дочь пять лет назад, родной отец дал согласие. Но с нынешним мужем разводимся и дочь моя ему не нужна. Может ли родной отец вернуть дочери свою фамилию и отчество, заново удочерить? И что для этого требуется. Нынешний муж не против!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение