Вопрос наследования доли брата в квартире - учитывается ли внучка в наследниках или вся доля достанется его сыну?

• г. Орск

Умер мой брат. Квартира в которой он жил была приватизирована на мою маму, брата и мою дочь и её сына (моего внука). Теперь доля брата будет поделена между наследниками брата. У брата сын и дочь. Дочь умерла год назад. У дочери осталась дочка (внучка брата). Будет ли доля брата в квартире на сына и внучку? Или внучка не входит в наследники? И вся доля отойдёт его сыну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна

Внучка тоже наследница, вместо своей мамы, по праву представления.

Поэтому доля Вашего брата поделится поровну между его сыном и его внучкой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Умер брат. У него была жена и двое детей. Родители давно умерли. Как по закону делится его наследство - на троих (жена и дети) или на четверых (жена, дети и брат, как наследник умерших родителей). И в каких долях.

У двух братьев квартира по 1/2 доли. Что будет со второй половиной если один из братьев умер? Автоматически перейдёт другому брату или на неё может претендовать например, сестра не являющаяся собственником? Заранее, спасибо.

Умерла мама, квартира приватизирована. Мой брат умер ещё за шесть лет до приватизации, имеет ли его сын, который никогда не был прописан и не поддерживал с нами отношений на долю бабушки?

Скажите пожалуйста, у меня умерла мама. Квартира у нас поделена на двоих,1/2 моя (я её дочь) и 1/2 моей дочери (внучке), мама была просто прописана, доли у неё нет. У мамы ещё есть сын, скажите он имеет какие то права на нашу квартиру?

Умер брат у него осталась кварира, которую купили родители ему когда он был женат на первой жене, от первого брата есть дочь, потом он был женат второй раз, до упокоения и тоже есть дочь. Как будет делиться квартира? Все жены хотят все забрать, мать ни во что не ставят, ключи отобрали, в квартиру не пускает вторая жена. А первая жена говорит что они вместе купили с братом квартиру и хочет больше половины забрат. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Мама по завещанию оставила квартиру моему брату, на какую долю я могу претендовать, я старше брата на 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение