Вопрос наследования доли брата в квартире - учитывается ли внучка в наследниках или вся доля достанется его сыну?

• г. Орск

Умер мой брат. Квартира в которой он жил была приватизирована на мою маму, брата и мою дочь и её сына (моего внука). Теперь доля брата будет поделена между наследниками брата. У брата сын и дочь. Дочь умерла год назад. У дочери осталась дочка (внучка брата). Будет ли доля брата в квартире на сына и внучку? Или внучка не входит в наследники? И вся доля отойдёт его сыну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна

Внучка тоже наследница, вместо своей мамы, по праву представления.

Поэтому доля Вашего брата поделится поровну между его сыном и его внучкой

Желаю Вам удачи и всех благ!