Как вернуть невыплаченные алименты, когда исполнительный лист утерян организацией

• г. Омск

Суд выдал исполнительный лист на руки бывшему мужу. Он отдал его по месту работы. Где-то год получала алименты на дочь. Потом бывшего мужа переводом перевели в этой-же организации в другое подразделение, а исполнительный лист - не передали. Теперь муж говорит, что в организации его утеряли. Организация говорит, что отправили его обратно в суд. В суд исполнительный лист не возвращался. Я получила дубликат исполнительного листа. Подскажите, как теперь действовать, чтобы вернуть невыплаченные алименты. Задолженность на сегодняшний день составила больше года.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Я переехала с Р. Коми в Р. Татарстан. Бывший муж остался там. Испол. Лист по алиментамсудебные приставы Р.Коми передали организации. Муж там проработал три месяца. Судебные приставы утверждают, что испол. Лист к ним не поступал обратно, а той организации уже нет. Я получила дубликат исполнительного листа. Подскажите, как теперь действовать, чтоб вернуть невыплаченные алименты. Задолженность на сегодняшний день составила больше трех лет. Дозвониться до них не возможно, ехать туда нет возможности. Спасибо.

Я переехала с Р. Коми в Р. Татарстан. Бывший муж остался там. Испол. Лист по алиментам судебные приставы Р.Коми передали организации. Муж там проработал три месяца. Судебные приставы утверждают, что испол. Лист к ним не поступал обратно, а той организации уже нет. Я получила дубликат исполнительного листа. Подскажите, как теперь действовать, чтоб вернуть невыплаченные алименты. Задолженность на сегодняшний день составила больше трех лет. Дозвониться до них не возможно, ехать туда нет возможности. Спасибо.

Бывший муж прекратил выплачивать алименты в твердой денежной сумме по исполнительному листу с февраля 2009 г. При увольнении с прежнего места работы исполнительный лист ему выдали на руки. По новому месту работы бывший муж исполнительный лист не передал, мне, соответственно, тоже. Справку с прежнего места работы бывшего мужа о том, что исполнительный лист ему действительно выдали на руки, взять не могу, т.к. телефоны организации не отвечают и место фактического нахождения организации найти не могу. Выдаст мне суд дубликат исполнительного листа? Необходимо ли для взыскания образовавшейся задолженности по уплате алиментов подавать исковое заявление в суд или достаточно будет обращения в службу судебных приставов с дубликатом исполнительного листа и соответствующим заявлением?

Моя сегодняшняя жена хочет получить алименты с бывшего мужа. 10 лет назад они расстались, имеют дочь, которой на сегодняшний момент 14 лет. По суду были присуждены алименты. Она отдала исполнительный лист бывшему мужу, в расчете что он передаст его в бухгалтерию по месту своей работы. Не передал. Алиментов за все 10 лет не было. При обращении к приставам, чтобы получить дубликат постановления (исполнительный лист), она получила ответ, что для того чтобы выдать дубликат, нужно принести справку от приставов по мету жительства мужа, что алиментов не было. (Бывший муж моей жены живет в другом городе)

Вопрос от моей жены: Что делать, чтобы взыскать алименты?

Я получала алименты на несовершеннолетнюю дочь согласно исполнительному листу, который мне выдал суд, и в котором было указано место работы бывшего мужа. Теперь бывший муж сменил работу и уехал в другой город, новое место работы мне известно. Должна ли я брать в суде новый исполнительный лист с указанием его нового места работы, чтобы отправить туда, или достаточно отправить старый исполнительный лист (либо его копию)?

Подала на алименты в 2013 году. Бывший муж якобы отвез исполнительный лист на работу.1, 5 года я получала на карту сбербанка деньги, потом переводы прекратились. Организация не знаю какая, мужу дали инвалидность. Пошла в суд, чтобы взять дубликат исполнительного листа, мне сказали"предоставьте доказательства, что ИЛ утерян"Что мне делать?

После смены работы бывшего мужа я не получала с него ни копейки с июня месяца. Пошла к приставам, а там оказывается был потерян исполнительный лист. В мировом суде я сделала дубликат и отправила его на место работы бывшего мужа. Алименты получила за тот месяц. Позвонив к ним на работу мне сказали что им нужен оригинал исполнительного листа и письмо с какого месяца у него задолженность и сколько у него задолженность. Как расчитать задолженность? Помогите пожалуйста как правильно составить это письмо. А дубликат исполнительного листа разве не имеет силу?

Помогите пожалуйста как правильно составить письмо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдали дубликат исполнительного листа, старый якобы утерян, лежит на работе где производилось удержание, но поскольку организация не работает, отправить старый лист обратно приставам некому. Теперь какой лист действующий-старый или дубликат и каков срок действия листа, с момента выдачи старого или с момента суда по выдаче дубликата и правомерно ли начисление 7% по дубликату, если задолженность выплачивалась по старому исполнительному листу.

В организацию где работает мой муж пришел исполнительный лист и судебный приказ на взыскание алиментов. Однако в судебном приказе неверно указано наименование организации и адрес организации, а так же место жительства мужа. Соответственно и в исполнительном листе тоже все это указано не верно. Организация отправила исполнительный лист обратно приставам, т.к. он отправлен не по адресу. Верно ли мы сделали? И как дальше будут действовать приставы?

Ответьте пожалуйста, господа юристы, кто должен отслеживать исполнительный лист на удержание алиментов. В 1999 году судебные приставы отправили исполнительный лист в организацию, где должен бы работать мой бывший муж. Алименты он не платит с 1996 года. В данной организации ответили, что он у них никогда не работал и исполнительного листа они не получали. Без исполнительного листа судебные приставы отказываются выдавать справку о том, что я не получаю алиментов, которая нужна мне, чтобы избежать сокращения на работе. Я этот исполнительный лист никогда не получала и где его отыскать - не знаю. Подскажите пожалуйста какие дальше должны быть мои действия. Мне и не нужны его алименты, но необходима справка об их неполучении. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение