Аннулирование регистрации авто после заплаченного и снятого штрафа - законность действий ГИБДД и необходимость обращения в суд

• г. Пермь

22 июля выписали штраф за тонировку-500 рублей. Сразу заплатили и сняли. Заплатили и сняли сразу. Сейчас (7 октября) пришло письмо с гибдд о том, что 18 августа ими принято решение об аннулировании регистрации авто. Ещё в письме ссылка на недействующие закон. Скажите законно ли всё это? Или в суд идти, полтора месяца шло письмо в соседний двор!

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте. В настоящее время ГИБДД повсеместно производит снятие автомобилей с учета. Однако помимо постановления, вам должны были выписать требование об устранении причин и условий...

В вашем случае самый простой вариант, это предъявить автомобиль в ГИБДД... Суд не обязательно встанет на вашу сторону, поверьте, это дольше и дороже.