Пожилая родственница потеряла свидетельство о рождении, родилась на территории Украины. Нужна помощь в восстановлении документов.

• г. Ростов-на-Дону

Пожилая родственница потеряла свидетельство о рождении, родилась на территории Украины. Нужна помощь в восстановлении документов.

Ответы на вопрос (2):

Получить повторное свидетельство о рождении,регистрация и выдача которого была произведена на территории Украины, можно.

Для этого следует обратиться в орган ЗАГС по месту жительства с целью оформления запроса об истребовании документа с территории Украины. Для этого необходимо подать заявление об истребовании документа и оплатить государственную пошлину ( в размере 200р.).

В случае невозможности присутствовать при подаче заявления лично, Ваша родственница может оформить на Вас доверенность, на представление ее интересов в органах ЗАГС, с правом подачи заявления, подписи заявления, а также получения документов.

В отдел ЗАГСа __________________________________________

от _____________________________________________________

фамилия, имя, отчество

проживающего(ей) по адресу _____________________________

________________________________________________________

документ, удостоверяющий личность ______________________

серия _____________ N ______________

выдан __________________________________________________

"____"_______________ ________ г.

Заявление

Прошу выдать повторное свидетельство о рождении _____________________

_________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество

Дата рождения "____" ____________________ ______ г.

Место рождения _________________________________________________________

Родители: отец _________________________________________________________

мать _________________________________________________________

Место государственной регистрации ______________________________________

наименование органа ЗАГСа

_________________________________________________________________________

Дата государственной регистрации "__"___________ ____г., а/з N ________

Документ необходим _____________________________________________________

"____" ___________________ _________г. _____________________________

подпись

ООО "Юридическая фирма "ГРАНИТ-М"

юрист, Ревина Марина Викторовна

раб. 240-72-04, сот. 8989-618-13-77, marina_revina@mail.ru