Пожилая родственница потеряла свидетельство о рождении, родилась на территории Украины. Нужна помощь в восстановлении документов.

• г. Ростов-на-Дону

Пожилая родственница потеряла свидетельство о рождении, родилась на территории Украины. Нужна помощь в восстановлении документов.

Ответы на вопрос (2):

Получить повторное свидетельство о рождении,регистрация и выдача которого была произведена на территории Украины, можно.

Для этого следует обратиться в орган ЗАГС по месту жительства с целью оформления запроса об истребовании документа с территории Украины. Для этого необходимо подать заявление об истребовании документа и оплатить государственную пошлину ( в размере 200р.).

В случае невозможности присутствовать при подаче заявления лично, Ваша родственница может оформить на Вас доверенность, на представление ее интересов в органах ЗАГС, с правом подачи заявления, подписи заявления, а также получения документов.

Спросить
Пожаловаться

В отдел ЗАГСа __________________________________________

от _____________________________________________________

фамилия, имя, отчество

проживающего(ей) по адресу _____________________________

________________________________________________________

документ, удостоверяющий личность ______________________

серия _____________ N ______________

выдан __________________________________________________

"____"_______________ ________ г.

Заявление

Прошу выдать повторное свидетельство о рождении _____________________

_________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество

Дата рождения "____" ____________________ ______ г.

Место рождения _________________________________________________________

Родители: отец _________________________________________________________

мать _________________________________________________________

Место государственной регистрации ______________________________________

наименование органа ЗАГСа

_________________________________________________________________________

Дата государственной регистрации "__"___________ ____г., а/з N ________

Документ необходим _____________________________________________________

"____" ___________________ _________г. _____________________________

подпись

ООО "Юридическая фирма "ГРАНИТ-М"

юрист, Ревина Марина Викторовна

раб. 240-72-04, сот. 8989-618-13-77, marina_revina@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация: я родился в Украине запорожской области, отец делая регистрацию в г. Донецке (Украина) вписал в свидетельство о рождении место рождения г.Донецк. Теперь все мои документы (паспорта, свидетельство о браке, водительские права, военный билет) имеют отметку: место рождения г.Донецк. Произошла утеря свидетельства о рождении..., при восстановлении в Украине было выдано: место рождения запорожская обл. Поехать в Донецк для восстановления дубликата возможности нет из-за пандемии...

На данный момент проживаю в Воронеже.

Скажите пожалуйста, какие есть варианты восстановления донецкого свидетельства о рождении?

Мой брат гражданин Украины, проживающий в Укрине потерял свидетельство о рождении, полученное по месту рождения в Казахской республике бывшего СССР. Какие должны быть его действия для восстановления свидетельства о рождении. На каком языке должен быть составлен запрос в Казахстан?

Я родилась в Украинской ССР, в 1997 переехала жить в РФ, и получила гражданство России. Недавно потеряла свидетельство о рождении, выданное в Украине. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться для восстановления свидетельства?

Подруга гражданка Украины. Родилась в Душанбе в 1978 году.. Обратились в Таджикское посольство по вопросу утери свидетельства о рождении. Из документов для подтверждения места рождения есть паспорт и свидетельство о браке. Можно ли где то найти ксерокопию свидетельства о рождении для восстановления оригинала? Паспорт получала в Чугуеве. Окончила ХИИКС в Харькове.

Какие документы нужны для восстановления свидетельства о рождении, я родилась в хмельницкой области украина на то время ссср, вышла замуж поменяла фамилию и живу в москве, при переезде потеряла свидетельства о рождении как мне его восстановить?

Что делать если потеряла паспорт РФ и нет свидетельсва о рождении. Свидетельво при рождении ранее выдавалось на территории Украины?

Такая ситуация, моя жена родилась в Чехии в 1981 г. Она гражданка Украины, свидетельство о рождении было утеряно, какая процедура восстановления свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь 1997 года рождения, из документов только свидетельство о рождении на территории РФ, Я гражданка Украины. Отец в свидетельстве о рождении не указан.

Как получить гражданство РФ дочке?

Как сделать запрос в загс другого города на восстановление свидетельства о рождении? Свидетельство нужно для востанавления паспорта.

Подруга гражданка Украины, родилась в Душанбе, Паспорт по совершеннолетию получала в Украине (цел и в наличии). после этого дважды сходила замуж и нынешний паспорт на фамилию второго мужа. Есть решение суда о втором разводе, свидетельство о первом разводе и два свидетельства о браке. В первом прописано ее фамилия, место и дата рождения. Или нужны документы родителей? Какие? Достаточно ли данных документов для обращения по восстановлению свидетельства или нужно чтото еще? Дает ли выписки или ксерокопии свидетельства паспортный стол? Можно ли получить выписку подобного содержания: Родилась тогда то тамто, получила паспорт на основании свидетельства номер..., паспорт обменяла, обменяла и в итоге имеет такой паспорт. И при приложении паспорта обращаться в посольство Таджикистана с заявлением о восстановлении? Родители живы. Нужно ли их свидетельство о браке, учитывая что паспорта они меняли с советских на украинские? В общем какой пакет документов будет достаточным для восстановления и где брать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение