Как восстановить свидетельство о рождении гражданки Украины, родившейся в Чехии в 1981 году?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация, моя жена родилась в Чехии в 1981 г. Она гражданка Украины, свидетельство о рождении было утеряно, какая процедура восстановления свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении было чешское или было выдано консульством Украины в Чехии?