Ложная информация о съёмке квартиры и краже в Инстаграме - как вычислить автора и написать заявление

• г. Уральск

В инстограмме на мою дочь написали что она снимала квартиру и обокрала но она некогда не снимала квартиру и ее удостоверение дома, как быть написать заявление о ложной информации автору как его вычислить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы полиции, есть специальные отдела, занимающиеся преступлениями в Интернете.

Спросить
Пожаловаться

Как написать опровержение о ложной информации о заболевании короновирусом, выставленной на моём аккаунте в инстаграмме без моего участия.

Совместно арендовали квартиру с мужчиной. В ней остались мои вещи. Есть ключи от квартиры. Хочу забрать вещи в его отсутствие, но он грозится написать заявление в полицию, что я его обокрала. Как быть?

Мой сожитель дал мне 100000 рублей, чтобы я с детьми покинула его квартиру и после этого написал заявление что я его обокрала как быть что делать?

Соседи по долевой квартире написали ложное заявление в суд, о том что мой муж как будто бы ударил соседку, (не можем доказать ложный донос) , суды ещё длятся. И эти содольщики подговаривали соседей из других подьездов написать на нас тоже ложное заявление. Я обратилась к участковому с заявлением о клевете, но он сказал что ни чем помочь не может! Могу ли я с жалобой на соседей по квартире обратиться в прокуратуру? (другие соседи подтвердят)

На меня незнакомые люди написали ложное заявление в полицию. Хочу написать на них заявление по ст 306 (ложный донос). Достаточно ли мне взять у участкового заверенную копию их заявления и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по их заявлению. Что мне ещё нужно сделать?

Соседка написала в прокуратуру заявление, в котором сплошная лож и клевета.

Копию заявления нам прокуратура не дала, ссылаясь на то, что это закрытая информация. Не являются ли действия прокуратуры укрывательством ложной информации соседки. Как истребовать заявление для подачи в суд на клевету.

Десять дней назад избили на улице. В тот же день написал заявление в полицию. После этого побои не снимал. Сейчас звонит следователь, требует написать заявление об отказе сделанного мною заявления об избиении. В ином случае против меня возбудят дело о ложном доносе. Поясняет тем, что если побои не зафиксировал, значит заведомо ложный донос. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего брата совершили ложный донос. Он подал заявление о ложном доносе.

Дознаватель уже 6 месяцев затягивает дело. Нет никакой информации ни о первом, ни о втором деле.

Может ли это быть связано как-то с тем, что заявление о ложном доносе имеет какие-то сроки, и они ждут, когда эти сроки выйдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение