Помогите в вопросе, был лишен на 1,5 года, пока постановление не вступило в законную силу нарушаю еще, статья лишение 6 месяцев

• г. Москва

Помогите в вопросе, был лишен на 1,5 года, пока постановление не вступило в законную силу нарушаю еще, статья лишение 6 месяцев, 6 месяцев входят 1,5 года или они суммируются?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, 6 мес начнут исчисляться после "отбытия" 1,5 лет. Суммируются. (Ст. 32.7 КоАП РФ).