Судебное заседание на заявление коллектора о выдаче дубликата Исполнительного листа - подготовка документов и вопрос срока исковой давности

• г. Смоленск

Дело передано в архив в марте 2015 года. (см. вложение).

Получил Судебное извещение (не заказное) о заседании, на котором рассматривается заявление коллектора о выдаче дубликата Исполнительного листа.

Какие документы (заявления) подготовить на заседание? Прошел ли срок исковой давности? Ходатайствовать о истечении срока исковой давности? Суд откажет колллектору о выдаче исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа (ст. 430 ГПК РФ).