Возможно ли подать ходатайство об истечении сроков исковой давности и рассмотреть дело без участия ответчика перед судебным заседанием по выдаче дубликата исполнительного листа?

• г. Владивосток

Через несколько дней назначено судебное заседание по выдаче дубликата исполнительного листа. Возможно ли подать ходатайство об истечении сроков исковой давности до заседания в канцелярию суда и попросить рассмотреть дело без участия ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете подать.